Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.10.2018, 04:28

Главная » 2013 » Июль » 19 » Отпуск по уходу за ребенком учтут
11:39
Отпуск по уходу за ребенком учтут
Во время работы врачом поликлиники в 1992 году у меня родился ребенок. С 28 сентября 1992 года мне был предоставлен отпуск по уходу за ребенком. Засчитается ли он в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет как медицинскому работнику? 
И.И.СКВОРЦОВА. Казань
 Да, такой отпуск учитывается в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Это подтверждено и постановлением Пленума Верховного суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии», согласно пункту 27 которого вопрос о включении периода нахождения женщины в начавшемся до 06.10.1992 года в отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», решается положительно.
Г.САФИНА, управляющая ПФР в Кировском районе Казани

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 1023 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика