Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:39

Главная » 2021 » Июнь » 4 » Отвечаем на ваши вопросы
09:42
Отвечаем на ваши вопросы

На вопросы читателей отвечает заместитель руководителя клиентской службы (на правах отдела) в Кировском районе Казани Вера ГОРДЕЕВА

----------------------------------------------------------------------------------------

Как получить справку об остатке материнского капитала?

Надежда ОРЛОВА. Казань

В целях информирования владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал могут получить сведения об остатке средств на сайте Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru и на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru. Доступ к услуге предоставляется гражданам, имеющим подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Информация об остатке средств по сертификату МСК выводится на экране в новом окне в режиме онлайн. Справка формируется в формате PDF.

Справку об остатке средств можно получить при непосредственном обращении в территориальный орган Пенсионного фонда.  Предварительно заказать справку об остатке можно по телефону 8-800-600-03-57, либо через интернет-сайт Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru.

Справки оформляются в течение одного рабочего дня, выдаются без очереди. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, в случае подачи заявления через представителя заявителя - документы удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.

----------------------------------------------------------------------------------------

Как я могу записаться на прием в пенсионный фонд?

Валентина АНТОШИНА. Казань

Запись на прием к специалисту клиентской службы в удобное для вас время осуществляется по телефону 8-800-600-03-57, а также через интернет-сайт Пенсионного фонда Российской Федерации https://pfrf.ru.

Большинство услуг Пенсионного фонда сегодня можно получить онлайн без посещения территориального органа ПФР. Электронные сервисы ПФР охватывают практически все направления деятельности фонда и предоставляемые выплаты.

Также сообщаем, что за получением услуг Пенсионного фонда вы можете обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 380 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика