Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.10.2018, 17:25

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Перерасчета не будет
11:36
Перерасчета не будет
Я вышел на пенсию в 2010 году.  Сейчас работаю в ООО «Чел- ны- Бройлер». Жена инвалид 2 группы, не работает с 2004 года. По закону на жену как иждивенца мне должны были доплачивать к пенсии 1200 рублей ежемесячно. Зарплата +пенсия позволяет это. Но мы об этом законе узнали только в этом году. Должен ли быть сделан перерасчет с 2010 года? В местном Управлении Пенсионного фонда не проинформировали вовремя и отказали в перерасчете.
Р.Г.ЗАКИРОВ, Набережные Челны
 Пенсионное обеспечение граждан Российской Федерации, в том числе установление факта иждивения, осуществляется на заявительной основе в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001г. №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Согласно вашему заявлению от 01.03.2010 года вам была назначена трудовая пенсия по старости, при этом в указанном заявлении в графе «наличие нетрудоспособных членов семьи» вами отмечено отсутствие иждивенцев.
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 17.12.2001г.  №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» перерасчет размера трудовой пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии в сторону увеличения с документами, подтверждающими право на увеличение размера пенсии.
С заявлением о перерасчете пенсии с предоставлением документов, подтверждающих ваше право на перерасчет размера пенсии с учетом иждивенца (супруги) вы обратились 14.09.2013 года, перерасчет размера вашей трудовой пенсии по старости вам произведен правильно с  01.10.2013 года (с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения) и правовых оснований для перерасчета размера вашей трудовой пенсии по старости с 01.03.2010 (с даты назначения пенсии) у органов Пенсионного фонда, не имеется.
Асия ВАЛИУЛЛИНА, заместитель управляющего ГУ - отделением Пенсионного фонда РФ по РТ 
Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 1778 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика