Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:03

Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Почему не дают ипотеку?
19:12
Почему не дают ипотеку?
Я родилась в 1975 году и проживаю в Тетюшском районе в селе Киртели. С мужем разведена, воспитываю двух дочек. Младшая 2000 года рождения - инвалид с детства. Работаю почтальоном. Вопрос в том, что вот уже второй год я хочу оформить документы на ипотечный кредит на сумму 1 миллион рублей, но ответ один: денег нет и не будет. Почему в других селах деньги есть, а в селе Киртели нет? Может, мне действительно не положено?
О.А.ЮКИНА.
Тетюшский р-н Данный вопрос регулируется Положением о жилищных кредитах, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 10.07.1994 года №1180. Вышеназванное Положение устанавливает порядок предоставления банками кредитов на строительство (реконструкцию) жилья, обустройство земельных участков, а также на приобретение жилья при условии залога недвижимого имущества (ипотека). Главным критерием при принятии решения о предоставлении кредита банком является платежеспособность заемщика. Вам при обращении в банк необходимо предоставить все документы, подтверждающие вашу платежеспособность и гарантию возвратности заемных средств. Дополнительно сообщаю, что в районе реализуется целевая программа «Молодая семья». Если ваш возраст менее 35 лет, вы можете стать участником данной программы, для чего вы с соответствующими документами должны обратиться в отдел инфраструктурного развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района. 
М.М.ИБЯТОВ, глава Тетюшского муниципального района
Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 2766 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика