Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.11.2018, 09:55

Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Почему не платят ЕДВ?
20:26
Почему не платят ЕДВ?
Мой сын служил в Афганистане с 1985 по 1988 год, имеет государственные награды. На сегодняшний день получает пенсию в размере - 11635 рублей. Льгот на проезд и коммунальные услуги не имеет. Сын узнал, что ему положено еще и ЕДВ. Подал заявление в Пенсионный фонд в ноябре 2010 года. В марте решил узнать, сколько ему начислили, но в Пенсионном фонде ответили, что он поздно подал заявление и получит  надбавку только в 2012 году. Правильно ли это?
С.В.ХУСНУЛИНА. Аксубаевский р-он

 В соответствии с пунктом 4 статьи 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 года №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» заявления об отказе от набора социальных услуг («социального пакета») на следующий календарный год представляются гражданами в Управление ПФР по месту получения ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в любое время с января до 1 октября текущего года, для формирования бюджета на следующий календарный год на выплату денежной стоимости социальных услуг. При не предоставлении получателем ЕДВ заявления об отказе от указанных услуг на следующий календарный год до 1 октября текущего года, предоставляется право на набор социальных услуг, независимо от причины по которой гражданин не смог представить указанное заявление лично или через доверенное лицо до 1 октября.
Заявления об отказе от «социального пакета» на 2011 год Управлениями ПФР принимались с января до 1 октября 2010 года.
Если ваш сын с заявлением об отказе от права пользования «социальным пакетом» на 2011 год обратился в ноябре 2010 года, то с 01.01.2011 года он не имеет права на получение денежной стоимости услуг.
Если получатель ЕДВ в мае 2011 года представил в Управление ПФР по месту жительства заявление об отказе от набора социальных услуг на 2012 и последующие годы, то ЕДВ будет выплачиваться ему с учетом денежной стоимости указанного набора только с 01.01.2012 года.
А.З.ВАЛИУЛЛИНА, заместитель управляющего ГУ-отделением ПФ РФ по РТ
 

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 1123 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика