Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:39

Главная » 2017 » Январь » 13 » Подготовка земли под рассаду
12:34
Подготовка земли под рассаду

Для того, чтобы получить богатый урожай нужно своевременно позаботиться о здоровой и крепкой рассаде
Почву для выращивания рассады можно приготовить самостоятельно.

Для этого берется 2 части простой огородной земли, 1 часть торфяной крошки, 1 часть перегноя и 1 часть разрыхлителя (крупнозернистый песок или хорошо перегнившие опилки лиственных деревьев). Опилки должны быть темно-коричневого цвета. Если опилки свежие (светло-желтые), то в процессе разложения они потянут из вашей почвенной смеси азот, что, несомненно, отразится на рассаде.
 В подготовленную почвосмесь можно добавить размолотую в кофемолке скорлупу яиц (на ведро 1 стакан порошка), а также 1 стакан древесной золы. Затем почву для рассады нужно просеять через сито с мелкой ячейкой, чтобы удалить крупные частицы (камешки, щепки). При отсутствии яичной скорлупы и золы можно использовать любое комплексное удобрение в расчете на 10-ти литровое ведро. Такая смесь подходит для выращивания помидоров, перцев, баклажанов и физалиса.
Для выращивания всех видов капусты лучше подходит смесь, в составе которой земля  - 5 частей, крупный песок - 2 части, известь - 1 часть и древесная зола - 1 часть.
Для рассады огурцов, кабачков, тыкв  - смесь дерновой земли с перегноем в соотношении 1:1 и на ведро добавить стакан древесной золы. Для улучшения минеральной составляющей внести сернокислый калий 10г на ведро и суперфосфат 20г на ведро.

 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 704 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика