Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:25

Главная » 2018 » Март » 2 » Подкормка посевов
11:23
Подкормка посевов

После того как у томата появился первый настоящий лист, еще до пикировки (первой пересадки) почву следует осторожно полить слабым раствором меди. Проще всего использовать Хом (хлорокись меди), поскольку она разводится в холодной воде и в любой посуде, в том числе и металлической. Достаточно взять четверть чайной ложки (без верха) порошка и развести в 3 л воды (0,05-процентный раствор). Раствор может стоять неограниченное время. 
Если поливать рассаду томатов этим раствором вместо воды один раз в две недели систематически, вы значительно повысите устойчивость к заболеванию томатов фитофторой. 
Баклажанам такая подкормка тоже полезна, поскольку они также болеют фитофторой, хотя и в меньшей степени, чем томаты. 
 Перцы фитофторой не болеют, но подкормка медью им не повредит, поскольку рассаду мы, как правило, выращиваем на торфяных грунтах, а в торфе медь отсутствует.
Посейте в середине марта на рассаду семена петунии, львиного зева, немезии, хрустальной ромашки и других долго растущих цветов с мелкими семенами. Обычно семена цветов имеют плохую всхожесть. Чтобы их взбодрить, следует прямо на семена после посева накапать из шприца с иглой раствор Циркона (4 капли на полстакана воды). Вместо Циркона можно использовать Эпин-экстра или Новосил либо Энерген. Емкости с посевами, поставленными в полиэтиленовые завязанные пакеты, поставьте в теплое место. 
Очень удобно сеять мелкие семена в углубления в специальных торфяных таблетках, которые ставят в неглубокий поддон, и наливают в поддон воду. Надо иметь в виду, что таблетки при разбухании увеличиваются в объеме в несколько раз.
Еще можно посеять на рассаду корневой и черешковый сельдерей.
Проверьте луковицы гладиолусов, лука, клубни георгинов. Все заболевшие части срежьте до чистой ткани, смажьте зеленкой срезы и снова уберите на хранение. Заболевший лук выбросите, а тот, который тронулся в рост, используйте для выгонки зеленого листа. Через пару недель у вас будет молодая зелень. Точно так же можно поступить с прорастающим чесноком.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 719 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика