Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:11

Главная » 2017 » Июнь » 2 » Польза редиски
15:06
Польза редиски

Этот овощ за многие годы изучен очень хорошо и польза от него для организма уникальна
Редиска имеет горький вкус, который вызван содержанием в ней горчичного масла. Благодаря большому содержанию этого компонента, редиску можно употреблять в желчегонных целях. Еще горчичное масло способно повышать аппетит. Также редис считают хорошим средством для борьбы с образовавшимися отеками. 
Известно, что в редисе заключается большинство нужных человеку микроэлементов. Это железо, фосфор, натрий, кальций и магний. Эти вещества обеспечивают хорошую работу всех процессов в организме, улучшают обмен веществ и кровообращение. При употреблении редиски можно держать сердечно-сосудистую систему в хорошем состоянии многие годы. Она отлично укрепляет иммунитет и увеличивает содержание гемоглобина в крови. В редиске содержатся витамины С, РР, особенно много витаминов группы В. Особое значение пользы редиски заключается в питании этим корнеплодом людей, имеющих такие заболевания, как сахарный диабет и подагра. Редиска снижает симптомы заболеваний и улучшает общее самочувствие. Также редис рекомендуют, как средство для снижения веса.
 В этом корнеплоде имеется немало различных эфирных масел, поэтому его рекомендуют при лечении таких заболеваний, как нарушение функций поджелудочной железы и воспалительных процессах желудка. Еще редис помогает при лечении болезней, связанных с двенадцатиперстной кишкой, печенью и желчным пузырем. В редиске содержится большое количество клетчатки, ее содержание намного больше чем в яблоке. Благодаря этому редиска благотворно влияет на работу кишечника и всего желудочно-кишечного тракта в целом, также выводит ненужный холестерин, что очень хорошо для сердечно-сосудистой системы. 
Наличие в редиске пектина дает ей возможность называться «очистителем организма», так как пектин очищает организм от токсинов и других вредных веществ. Также редиска помогает организму препятствовать появлению простудных заболеваний. Она является не только средством профилактики от различных заболеваний, но и способствует предупреждению раковых опухолей. Компонент, участвующий в этих процессах, является природным красителем антоцианом.
355

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 752 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика