Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:53

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Пожилые сели за парту
10:20
Пожилые сели за парту
11 октября состоялось открытие нового учебного года в школе правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан для слушателей Университета «третьего возраста» при Региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ 
 Целевая аудитория этих занятий - пожилые люди, для которых получение правовых знаний имеет особую социальную  значимость.
На первом занятии  Школы правовых знаний, которое провела омбудсмэн Татарстана Сария Сабурская, рассматривались  темы «Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан» и  «Право граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления». Сария Сабурская подробно рассказала слушателям курса об институте Уполномоченного по правам человека, ознакомила с деятельностью Уполномоченного, порядком рассмотрения обращений граждан.  
С  порядком обращений граждан в государственные органы и органы  местного самоуправления Республики Татарстан ознакомила слушателей  начальник Управления по работе с обращениями граждан Президента РТ Роза Килькеева. 
После занятия Сария Сабурская и Роза Килькеева  ответили на вопросы слушателей. Уполномоченный по правам человека также выразила благодарность руководству Союза пенсионеров России по Республике Татарстан за активное сотрудничество. 
Слушатели получили раздаточный материал в виде буклета Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан с расписанием занятий Школы правовых знаний на новый учебный год. Следующее занятие Школы правовых знаний состоится 1 ноября на тему «Защита прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования».

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 1582 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика