Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:35

Главная » 2020 » Июль » 31 » Принять около ста законов
11:38
Принять около ста законов

Основная часть законопроектов в развитие поправок в Конституцию будет внесена в осеннюю сессию Госдумы

Для реализации поправок в Конституцию, за которые проголосовали граждане в ходе всероссийского голосования, необходимо будет принять около ста законов. В конце завершившейся весенней сессии был одобрен первый из них - о защите территориальной целостности. Большая часть других проектов из упомянутой сотни, как ожидается, будет внесена в осеннюю думскую сессию. Работа над документами в развитие обновленной Конституции будет идти и в период депутатских отпусков - в августе. Первый в очереди - законопроект о правительстве, который будет связан с выстраиванием единой системы публичной власти. Этой теме будет посвящен и законопроект о Госсовете, и поправки в законодательство об организации власти в регионах, а также о местном самоуправлении.

Среди других законопроектов, принятие которых ожидается в новую сессию, поправки об изъятии ребенка из семьи. По мнению депутатов, этот вопрос должен находиться в компетенции суда, нельзя допустить, чтобы органы опеки и попечительства без серьезных оснований отбирали детей. А вот по другому закону из семейной сферы - о борьбе с домашним насилием - ожидаются серьезные споры: ни одна из предложенных версий важного закона не готова к принятию - в частности, есть противоречия с Конституцией, излишнее вмешательство в жизнь семьи.

В Госдуме также подготовят окончательную редакцию законопроекта о распределенной опеке над недееспособными гражданами (это поручение президента).

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 405 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика