Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:44

Главная » 2014 » Январь » 10 » Программу «Доступная среда» продлят
12:36
Программу «Доступная среда» продлят
Проект госпрограммы «Доступная среда» до 2020 года планируется разработать в 2014 году. Об этом сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на итоговом заседании Координационного совета по контролю за реализацией госпрограммы «Доступная среда»
 Напомним, что сейчас в 4-х регионах России, в том числе и в Татарстане, реализуется Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Она направлена на формирование к 2016 году условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, а также совершенствование механизма предоставления услуг в сфере реабилитации и государственной системы медико-социальной экспертизы. Срок реализации программы истекает в 2015 году.
В связи с этим Минтрудом России прорабатывается вопрос о возможности продления указанной программы до 2020 года. При этом, по словам министра, реализация продленной программы предполагается в новом формате. Глава министерства также отметил, что новый формат госпрограммы может быть связан с развитием системы реабилитации инвалидов.
По сообщению пресс-службы министерства, члены Координационного совета до 1 февраля 2014 года должны представить свои предложения по продлению программы «Доступная среда» после 2015 года. Глава Минтруда России высказал намерение определиться с новым форматом программы до конца следующего года.
Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 4336 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика