Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 10:41

Главная » 2023 » Февраль » 2 » Прошу к столу
17:18
Прошу к столу

Щи по-польски
Свиные ребра - 300 г, квашеная капуста - 300 г, сухие грибы - 20 г, луковица - 2 шт., лавровый лист - 1 шт., перец черный горошком - 6 шт., можжевеловые ягоды - 5 шт., сахар - 1 ч. л., крупа ячменная или пшенная - 40 г, грудинка копченая - 100 г, картофель - 500 г сало копченое – 50 г, соль - по вкусу.
Свинину, залитую 2 л воды, поставьте на огонь. Когда закипит, снимите пену и убавьте огонь. Добавьте лавровый лист, перец и ягоды можжевельника. Варите 30 минут. Грибы замочите теплой водой, отцедите. Воду от грибов добавьте в бульон. Грибы и лук мелко порежьте и отправьте в бульон. Добавьте кислую капусту, сахар и щепотку соли. Варите 40-50 минут. За 20 минут до конца варки добавьте в щи из кислой капусты ячневую крупу и копченую грудинку кубиками. Отдельно сварите картофель. Мелко порежьте и обжарьте сало и лук до золотистости. Отдельно к щам из кислой капусты подайте вареный картофель с жареным луком.
Запеканка из картошки и грибов
Картофель - 1 кг., масло сливочное - 50 г, чеснок - 2 зуб., любые грибы - 300 г, молоко - 100 мл., репчатый лук - 5 шт., соль и перец молотый - по вкусу, масло растительное - для жарки, сметана - 3 ст. сл.
Картофель порежьте на средние кусочки и сварите до готовности. Мелко нарежьте репчатый лук и чеснок. Грибы нарежьте небольшими кусочками и обжарьте с луком и чесноком на растительном масле до прозрачности лука, добавив соль и черный молотый перец по вкусу. К обжаренным грибам добавьте 3 ст. л. сметаны, перемешайте и выключите. Из отварного картофеля миксером сделать картофельное пюре, добавляя порционно нагретое молоко. Противень для запекания застелите бумагой для выпечки и разместите на нем картофельное пюре. Из пюре сформируйте на противне ровные бортики. Обжаренные грибы равномерно распределите поверх картофельного пюре и в течение 20 минут запекайте в духовке при 180-190 градусах.

Просмотров: 127 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика