Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:32

Главная » 2020 » Июль » 10 » Путешествовать со скидкой
09:33
Путешествовать со скидкой

40 тысяч многодетных семей Татарстана смогут путешествовать по России на поездах со скидкой 20%

Семьи с тремя и более детьми, младший ребенок в которых не достиг 18-летнего возраста, при планировании путешествия по России на поезде этим летом могут воспользоваться специальным тарифом «Большая семья». Сегодня в Татарстане в числе пользователей этой  льготы − 39312 семей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

«С 19 июня по 31 августа многодетные семьи могут оформить билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования формирования АО «Федеральная пассажирская компания» со скидкой 20%. Предложение действительно и для индивидуальных поездок каждого из членов многодетных семей», - рассказали в ведомстве.

Чтобы получать скидки на поездки в течение всего лета, одному из членов многодетной семьи нужно прийти в любую кассу АО ФПК и получить статус «Большая семья» в программе лояльности «РЖД Бонус».

«Для этого необходимо предъявить кассиру документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, свидетельства о рождении детей или документы об их усыновлении, а также свидетельство о браке при необходимости регистрации супруга.

Подробности о списке необходимых документов можно посмотреть на сайте «РЖД Бонус», − поясняют в республиканском Миндортрансе.

Напомним, что дети младше 5 лет путешествуют бесплатно, если они не занимают отдельных мест. Дети в возрасте от 5 до 10 лет - по детскому тарифу, который составляет 35% от стоимости взрослого билета.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 431 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика