Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 18:45

Главная » 2012 » Март » 30 » Работы в апреле
10:53
Работы в апреле
Апрель - месяц ответственный, прежде всего надо спустить с участка воду, для этого надо проко­пать траншеи по склону участка, чтобы вода стекала в канаву.
Если склона на участке нет, то просто ко­пайте неглубокую канавку, постепенно углубляя ее так, чтобы вода стекала в нужном направлении. Осо­бенно опасен застой воды на малине, землянике и клематисах.
В начале месяца надо снять лапник с молодых посадок земляники, роз, ирисов, клематисов, лилий, особенно с восточных гибридов, поскольку под теп­лым укрытием они быстро тронутся в рост, и у них может вымерзнуть цветопочка во время возвратных заморозков. Но ящики с роз и клематисов снимать не торопитесь.
Подкормите азотным удобрением (3 ст. ложки мочевины на 10 л воды) любисток, ревень, щавель. Можно использовать вместо мочевины на­стой навоза или птичьего помета, разбавленного во­дой 1:10 или 1:20 соответственно. Если при этом вы накроете эти посадки лутрасилом или поставите над ними дуги и натянете пленку, то к первому мая у вас уже будет зелень.
4. Если компостная куча расположена на солнце, то можно на нее посеять раннюю зелень (кервель, кресс-салат, кинзу, петрушку, салат, шпинат, укроп) и раннюю морковь, а также редис.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1455 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика