Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:29

Главная » 2013 » Апрель » 19 » Работы в апреле
11:00
Работы в апреле
Пропалывают и рыхлят кустарники (смородину, крыжовник, жимолость, малину, вишню и др.),  удаляя сухие, тонкие, лежачие, слишком старые, поломанные, загущающие ветки. Развязывают малину и ежевику. Одновременно обрезают кончики веток, вырезав сухие, зараженные стеблевой галицей, укорачивают подмерзшие ветки до живых почек. 
Пока не пробудились почки, подвяжите на шпалеры побеги малины - так растения будут лучше освещаться солнцем и ягоды созреют раньше. Подвязка облегчит и уход за растениями. 
Азотными удобрениями следует подкормить многолетние растения. Для подкормки берут 1 ст. ложку удобрений и разводят их в 10 л воды.
Следует сделать пикировку рассады пасленовых, посаженных в конце февраля или в марте. Следите за тем, чтобы лунки были достаточно глубокими и корни не упирались в дно и не подгибались. Особенно длинные корни можно обрезать примерно на треть. 
Когда стает снег и земля чуть подсохнет, пора готовить почву для посева семян огородных культур. Прокультивируйте и проборонуйте граблями все грядки, перекопанные осенью. Грядки и делянки, которые не перекапывались осенью, перекопайте с внесением компоста, суперфосфата и золы.
Освободите посевы многолетников от мульчирующих материалов, прорыхлите их, подкормите и укройте переносными сооружениями из пленки, чтобы получить раннюю продукцию.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 2283 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика