Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:55

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Работы в апреле
13:38
Работы в апреле

(Продолжение. Начало в предыдущих номерах)
Раствором марганцевокислого калия можно опрыскивать перец, особенно если ему досаждает тля. Перец трудно уберечь от нападения тли, если в том же помещении, где растет рассада, находятся и комнатные растения. В квартире можно применять Фитоверм. Это отличная защита не только от тли, но и от трипса. Но самым лучшим способом избавиться от тли и трипса является опрыскивание весенним коктейлем или хотя бы одним Здоровым садом.
Отличные результаты дает систематическое опрыскивание рассады (или полив) раствором препаратов Здоровый сад и Экоберин (по 2 крупинки каждого надо растрясти до полного растворения в 100 г воды, а затем, добавив воду до одного литра, хорошо размешать). Этот раствор может долго стоять.
 Картофель пора вынуть из хранилища, опустить его в горячую (45°) воду. Когда вода остынет, добавьте марганцевокислый калий до ярко-розового цвета и подержите клубни в растворе 15-20 минут. Затем промойте клубни, просушите и выкладывайте на яровизацию в светлое и прохладное место. В конце апреля уберете картофель в картонные коробки, прослаивая каждый слой газетами, поставьте коробки в теплое место, чтобы картофель дал хорошие крепкие ростки.  Высаживать будете подрощенные клубни, тем самым ускорив созревание урожая на две недели.
Если вы не сделали обрезку, то в самом начале месяца это еще можно делать. Начинайте с кустов черной смородины, крыжовника и жимолости. Черные концы веток обрежьте, омолодите кусты, вырезав старые ветки, у крыжовника надо вырезать все молодые побеги, растущие в середине куста. Оставлять следует только те, которые растут по краям куста. У красной и белой смородины верхушки веток не обрезают, а лишь убирают старые ветки и те веточки, которые ответвляются внутрь кроны. У жимолости делают обрезку загущающих крону или поломанных веток. Вишни и сливы не торопитесь обрезать, оставьте их обрезку на осень, иначе ранки после обрезки под сильным напором сока не закроются и образуется камедь (наросты из загустевшего сока).
(Продолжение следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1039 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика