Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:48

Главная » 2021 » Апрель » 16 » Работы в апреле
10:07
Работы в апреле

(Продолжение.  Начало в №№12-14)

Апрель - хорошее время для прививок. Можно срезать черенки для прививки, завернуть их в газету, сложить в полиэтиленовый мешок и прикопать в снег с северной стороны дома, но так, чтобы их не залило талой водой. В начале мая эти черенки можно использовать для прививки.

В конце месяца посейте прямо в грунт семена однолетников и многолетников, которые не боятся заморозков (мак, эшшольция, космея, васильки, иберис, водосбор, незабудки, ноготки). Остальные цветы тоже можно сеять прямо в грунт, даже такие, как табак или петуния, но их посевы следует прикрыть пленкой, натянутой на небольшие дуги. Дуги легко сделать самим из ивовых прутьев (ива растет вдоль канав), с которых сразу же следует снять кору. Либо воткнуть палочки, надеть на них пустые банки из-под пива или пластиковые бутылки, чтобы не прорвать накинутый на посадки лутрасил.

В конце месяца можно снять укрытие со всех декоративных растений, кроме клематисов. Их отрастающие побеги лучше прикрыть хотя бы лутрасилом. То же самое относится к побегам винограда и молодым побегам актинидии.

В конце апреля уберите картофель в картонные коробки, прослаивая каждый слой газетами, поставьте коробки в теплое место, чтобы картофель дал хорошие крепкие ростки. Высаживайте подрощенные клубни, тем самым вы ускорите созревание урожая на 2 недели.

В момент цветения мать-и-мачехи, то есть в конце апреля-начале мая, можно сеять в открытый грунт холодостойкие культуры - редис, салат, кресс-салат, кинза, укроп, петрушку, листовой сельдерей, лук-чернушку, кервель, морковь, пастернак. Посевы следует накрыть белым лутрасилом или спанбондом.

(Окончание следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 432 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика