Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:54

Главная » 2013 » Август » 9 » Работы в августе
12:01
Работы в августе
В августе плодовые деревья  прекращают рост и все силы переключают на вызревание плодов.  Опытные садоводы советуют в это время прекратить полив деревьев, чтобы не спровоцировать опадание яблок и груш. Под обильно плодоносящие ветки необходимо поставить подпорки, чтобы тяжелые от плодов ветви не надломились. Между подпоркой и веткой надо проложить смягчающий материал, который не вызовет повреждения древесины. 
Не прекращайте работу по защите сада от вредителей, и в первую очередь от плодожорки. За 20-30 дней одна-единственная гусеница может повредить 2-3 плода, прежде чем окуклится. 
В августе ночами часто выпадают обильные росы, которые создают благоприятные условия для заражения паршой плодов яблонь. Если плоды заразятся, то болезнь будет прогрессировать и во время зимнего хранения яблок. 
В августе плодовые деревья закладывают урожай будущего года. Помогите им подготовиться к следующему сезону: удобрите и полейте их. Проведите летнюю обрезку для поддержания небольших размеров крон плодоносящих деревьев. Одновременно удалите приствольную поросль. Нижнюю часть кроны не обрезайте.
Продолжается активный сбор ягод малины, смородины, крыжовника, облепихи. Не забывайте правило садоводов: во время созревания ягод - прекратить полив. Тогда ягоды будут сухими и сладкими. А вот после сбора урожая ягод смородины, крыжовника обязательно полейте кусты, подкормите их фосфорно-калийными удобрениями и замульчируйте почву. 
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 970 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика