Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:49

Главная » 2014 » Август » 22 » Работы в августе
11:50
Работы в августе

Вырезают усохшие и больные ветки в кронах деревьев и кустарников. У деревьев удаляют с поверхности коры лишайники, грибы, срезают наплывы камеди (сока) у сливы и вишни. Раны надо замазать варом, специальными пастами, а весь мусор от очистки сжечь.
В сухую погоду плодовым деревьям и ягодным кустам, особенно в урожайный год, необходим обильный полив.
 Во второй половине августа начинают делить флоксы, астильбы, лилейники, нивяник, дельфиниумы, пиретрум. Выкопке многолетников обычно предшествует обрезка всей надземной части, но это не всегда необходимо. Например, можно осторожно, несильно разрушая земляной ком, разделить флоксы. При последующем хорошем уходе они продолжают цветение и на новом месте.
В это же время делят старые кусты пионов. Корни пионов хрупки, легко ломаются, поэтому при выкопке необходима особая осторожность. Вокруг куста пиона на расстоянии 25 см от его центра выкапывают траншею глубиной 30-40 см, затем при помощи лома или черенка лопаты раскачивают, не спеша, куст и извлекают его из земли, по возможности не разрушая корневой системы Куст оставляют на солнце на несколько часов: корни успевают подвянуть и утрачивают ломкость. Стебли обрезают до 5 см, корни отмывают водой и разрезают на деленки с 3 почками и корнями. Деленки дезинфицируют 30 минут в крепком растворе марганцовки.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1601 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика