Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 09:57

Главная » 2019 » Август » 23 » Работы в августе
11:22
Работы в августе

(Окончание. Начало в №№29-32)
Если у вишен или слив происходит преждевременное пожелтение и сброс листьев уже в августе, то причина - либо в молиниозе, либо в коккомикозе. Трехкратное опрыскивание весенним коктейлем в течение сезона поможет на некоторое время остановить гибель дерева, однако полностью избавить растение от этих болезней не удастся. Рано или поздно с ним придется распрощаться, поскольку плодоносить оно будет все хуже и хуже. Поросль от такого растения брать не следует - болезнь есть и в нем.
 В цветниках большой урон лилиям может нанести красный жук - лилиевая журчалка. С ним можно успешно бороться отличным средством против колорадского жука «Сонет». Когда будете обрабатывать картофель, заодно обработайте и лилии. Кроме того, на восточных гибридах может появиться ржавчина - ботритис. К счастью, она не переходит на луковицы, но повреждает не только листья, но бутоны и цветки. Именно поэтому посадки лилий следует регулярно, раз в 2 недели, опрыскивать бордоской жидкостью или любым другим раствором меди. Против ботритиса очень хорошо помогает регулярное опрыскивание «Цирконом» в течение всего сезона каждые 2 недели.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 544 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика