Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:59

Главная » 2020 » Июль » 31 » Работы в августе
11:03
Работы в августе

В такую погоду, когда температура почвы снижается до 12 градусов тепла, корневая система теплолюбивых растений не работает, и чтобы сохранить точку роста, растения начинают забирать питательные вещества из листьев, поэтому листва преждевременно желтеет и опадает. Чтобы поддержать растения, необходимо делать внекорневые подкормки. Лучше всего для этих целей подходит удобрение «Унифлор-бутон» (достаточно 2 ч.ложек на 10 л воды).

Опрыскивание надо делать под вечер или в пасмурную погоду. Постарайтесь так выбрать время, чтобы по крайней мере 3 часа после опрыскивания не было дождя.

В теплицах основной враг у томатов - фитофтора и плодовая гниль. Сейчас уже не стоит применять химические средства, поэтому воспользуйтесь йодом, «Фитоспорином» или «Цирконом». Опрыскивание проводить каждые 10 дней. Плоды следует опрыскать раствором хлористого кальция.

Перцы берегите от стеблевой гнили точно так же, как и огурцы. Серую или белую плесень надо снять сухой тряпочкой или смоченной в крепком растворе марганцовки, а затем опылить это место золой. Можно замазать кашицей из мела, марганцовки и воды.

На огурцах бактериоз и антракноз следует убирать с помощью «Фитоспорина». Применять химические средства, в том числе медные препараты, нельзя.

От луковиц следует отгрести почву так, чтобы луковица стояла на почве на корнях. Полить раствором поваренной соли (1 стакан соли на ведро воды) и оставить луковицу неприкрытой.

Точно так же следует поступить с капустой: сначала отгрести почву и полить раствором соли сверху по голове, а затем в отличие от лука вновь окучить. Не забывайте регулярно, примерно раз в 15 дней, поливать капусту против килы раствором кальциевой селитры (3 столовые ложки на 10 л воды, по пол-литра под куст) или известковым молочком (1 стакан извести или доломита, можно мела на 10 л воды по пол-литра под куст).

Против вредителей на овощах сейчас можно использовать только биопрепарат «Фитоферм» или «Здоровый сад» (4-6 крупинок на 1 л воды).

(Продолжение следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 502 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика