Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 08:07

Главная » 2021 » Июль » 30 » Работы в августе
19:28
Работы в августе

Необходимо подкормить огородные растения, особенно когда лисья преждевременно желтеют и опадают. Чтобы поддержать растения, необходимо делать внекорневые подкормки. Лучше всего для этого подходит удобрение «Унифлор-бутон». Достаточно четырех чайных ложек на 10 л воды. Опрыскивание надо делать под вечер или в пасмурную погоду. 
На огурцах в это время появляется бактериоз, против которого отлично помогает обливание растений прямо по макушке раствором фитоспорина. А чуть позже может появиться антракноз, здесь прекрасно поможет циркон. Применять химические средства, в том числе и медные препараты, нельзя.  
От репчатого лука следует отгрести почву так, чтобы луковица стояла на почве на корнях. Полить раствором поваренной соли (1 стакан соли на ведро воды) и оставить луковицы неприкрытыми.
Точно так же следует поступить с капустой: сначала отгрести почву и полить раствором соли сверху по кочану, а затем в отличие от лука вновь окучить.
Необходимо регулярно, примерно один раз 15-20 дней, поливать капусту против килы раствором кальциевой селитры (3ст. ложки на 10 л воды) по пол-литра под каждое растение или известковым молочком (1 стакан извести, или доломита, или мела на 10 л воды) по пол-литра под каждое растение.
Против вредителей на овощах сейчас можно использовать только биопрепараты фитоверм или искра-био (не путать с химическим препаратом «Искра».
 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 224 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика