Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:08

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Работы в декабре
10:31
Работы в декабре
Проверяют состояние овощей и картофеля, хранящихся в погребе, подвале, а также солений.
 Окучивают снегом  розы и другие кустарники. Чтобы предотвратить доступ мышей, отаптывают снег вокруг многолетних растений. В очищенные от снега кормушки для птиц регулярно подсыпают корм.
Если выпадает мокрый снег, то он может поломать ветви, а потому приходится постоянно стряхивать снег с деревьев. Поломанные ветки надо сразу срезать, а место среза замазать зеленкой. Весной дополнительно зачистите места поломок и замажьте обыкновенной масляной краской. 
В помещения заглядывают мыши, обычно они бегают вдоль стен, поэтому разложите в нескольких местах возле плинтусов приманку-отраву:  Шторм, Клерат, Гельдан, Форэт.
Зимой надо собирать и подсушивать на газете около батареи картофельные очистки, складывая их в открытые полиэтиленовые мешки, затем вывозить на дачу. Сжигая очистки вместе с дровами в печке, вы прочистите дымоходы, а зола обогатится минеральными веществами.
В открытый мешок надо складывать скорлупу от яиц, не утрамбовывая, иначе остатки белка на скорлупе запахнут. Через 2-3 дня, когда белок высохнет, скорлупу можно утрамбовать и снова складывать новый слой. При сжигании скорлупы в печи или на костре, зола обогатиться кальцием и калием.
На плоскую тарелку, стоящую под батареей, высыпайте спитый чай (в том числе и из пакетиков) и кофе. Когда они подсохнут, высыпайте в открытый мешок. При выращивании рассады можно добавлять эту труху в почву для рассады, можно использовать при посеве мелких семян в грунт.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 907 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика