Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:47

Главная » 2012 » Февраль » 17 » Работы в феврале
21:02
Работы в феврале
Не следует торопиться с посевом перцев, томатов, баклажанов. Высокорослые сорта и гибрид перцев и баклажанов можно высевать на рассаду двадцатых числах февраля с 22 по 26 (лучшие дни с I по 26), а высокорослые томаты лучше сеять в первых числах марта.
 Семена перцев всходят трудно, поэтому их надо стимулировать. Для этого опустите их в тряпочке термос с горячей (+53 градусов) водой на полчаса, затем выньте, вместе с влажной тряпочкой положите на блюдце и поставьте под морозильную камеру холодильника на сутки. «После этого сразу высевайте. Вместо этого семена можно замочить на полчаса в растворе Циркона или Энергена либо Эпина-экстра (4 капли на полстакана воды). Можно использовать Новосил или Силк. Поскольку перцы плохо переносят пикировку (у них легко обрываются, но долго восстанавливаются сосущие волоски), их лучше сеять сразу в поллитровые емкости по три семечка в каждый стаканчик на расстоянии 2-3 см друг от друга. Перцы в дальнейшем не заглубляют, поэтому их надо сразу сеять глубоко, примерно на глубину 3-4 см. Чтобы всходы не появлялись, не сбросив оболочки от семени, почву перед посадкой надо увлажнить, но не до грязи, а вполне умеренно, уплотнить столовой ложкой. Затем разложить по поверхности семена и присыпать их сверху сухой почвой на высоту 4-5 см, затем еще раз уплотнить ложкой. Поставить стаканчики в полиэтиленовые пакеты, которые надо завязать и выставить в теплое место. Перцы взойдут примерно через неделю, если поддерживать температуру почвы около 28-30 градусов, но не выше 40 градусов, иначе семена погибнут. Но и при температуре ниже 20 градусов семена перцев могут погибнуть. При температуре 23-25 градусов перцы будут всходить не менее двух-трех недель.
При появлении первой петельки всходов, не дожидаясь появления остальных, емкости сразу переносят в светлое, умеренно прохладное место (около 15 градусов) на неделю, затем переносят в более теплое (около 25 градусов), но светлое место. После раскрытия семядольных листов сразу начинайте давать жидкую подкормку, лучше всего раствором препарата Унифлор-бутон, поскольку перцы большие любители калия (1 чайная ложка на 3 л воды), совмещая поливку с подкормкой.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1978 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика