Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:38

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Работы в феврале
10:35
Работы в феврале

(Продолжение. Начало в №4)

Семена перцев всходят трудно, поэтому их надо стимулировать. Для этого опустите их в тряпочке в термос с горячей водой (+53°С) на полчаса, затем выньте, вместе с влажной тряпочкой положите на блюдце и поставьте на сутки в холодильник под морозильную камеру. После этого сразу высевайте. Можно просто просто полить раствором «Циркона» (4 капли на полстакана воды) разложенные по почве семена, а затем присыпать сверху почвой и уплотнить ложкой.

Поскольку перцы плохо переносят пикировку (у них легко обрываются, но долго восстанавливаются сосущие волоски), то их лучше сеять сразу в пол-литровые емкости по 3 семечка в каждый стаканчик на расстоянии 2-3 см друг от друга. Перцы в дальнейшем не заглубляют, поэтому их надо сразу сеять глубоко, на глубину 3-4 см. Чтобы всходы не появлялись, не сбросив оболочки от семени, почву перед посадкой надо умеренно увлажнить и столовой ложкой уплотнить. Затем разложите по поверхности семена, опрыскайте «Цирконом», или «Эпином-экстра», или «Энергеном» и присыпьте их сверху сухой почвой на высоту 4 см и еще раз уплотните ложкой. Поставьте стаканчики в теплое место, накрыв их стеклом или пленкой. Перцы взойдут через неделю, если создать температуру почвы около 28-32, но не выше 40 °С, иначе семена погибнут. Однако и при температуре ниже 20°С семена перцев тоже могут погибнуть.

Как только появится первая петелька всходов, не дожидаясь появления остальных, емкости сразу переносите в светлое, умеренно прохладное место (около 15°С) на неделю, затем - в более теплое (около 25°С), но светлое место. После раскрытия семядольных листьев сразу начинайте давать жидкую подкормку, лучше всего раствором препарата «Унифлор-бутон», поскольку перцы большие любители калия.

(Продолжение следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 701 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика