Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 11:03

Главная » 2013 » Июль » 5 » Работы в июле
10:32
Работы в июле
Июль - время сбора урожая.  Можно начинать понемногу выкапывать ранний картофель, не забывая об окучивании оставшегося. 
После сбора земляники рекомендуется срезать листья и цветоносы до розетки. Почву под кустами нужно хорошо прополоть, полить, подкормить золой или минеральными удо-брениями и подсыпать к корням новой земли.
Своевременное уничтожение сорняков и молодой поросли в саду, а также жировых побегов на деревьях - непременное условие для успешной борьбы с тлей.
У яблони заканчивается рост однолетних побегов. Чтобы этот процесс завершился своевременно и не начался второй рост побегов, необходимо ограничить количество воды под деревьями; если из-за сухой погоды нужен полив, то он должен быть умеренным. Чтобы сучья яблонь не обламывались под тяжестью плодов, под  нихставят подпоры.   
Рекомендуется заняться дальнейшим формированием кроны деревьев. В этих целях следует провести дополнительную обрезку ветвей. 
Собирая урожай смородины и крыжовника, обирать с последующим захоронением или сожжением ягод, подпорченных огневкой. При сухом лете обязательно полить, хотя бы один раз малину, ежевику и по возможности другие кустарники. Зорко следить за появлением вредителей: огневки, листоверток, листоедов у смородины и крыжовника. Механически уничтожать обнаруженные личинки и яйцекладки.
После сбора ягод клубники удаляют отплодоносившие цветоносы, старые и больные листья, сорняки, лишние усы, рыхлят и поливают плантации.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 2008 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика