Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:16

Главная » 2020 » Июнь » 5 » Работы в июне
09:17
Работы в июне

(Продолжение. Начало в №21)

При обработке общепринятыми препаратами от тли невозможно избавиться раз и навсегда. Летучая самка может прилететь издалека и сразу отложить сотни яиц. В течение недели тля размножится.

Самые надежные помощники в борьбе против тли - божьи коровки и их черные крупные личинки с точечками красного или оранжевого цвета по бокам. Они уничтожают тлю и ее яйца ежедневно сотнями.

Другой наш помощник в борьбе против тли - хищная галлица. Она любит селиться на бобовых и пряновкусовых культурах, поэтому посадки этих растений надо всегда иметь на участке и не опрыскивать их ядохимикатами.

На красной смородине часто бывают красные вздутия, которые вызывает красногалловая тля. В сухую погоду вполне поможет профилактическое опрыскивание раствором питьевой или кальцинированной соды (3 ст. ложки на 10 л воды). Опрыскивание следует делать по нижней стороне листьев. Если часто идут дожди, то лучше применить биопрепараты «Фитоверм» или «Агравертин». После опрыскивания надо накрыть кусты пленкой на 3-4 часа, чтобы дождь не смыл препарат.

В начале месяца долгоносик с земляники перебирается на малину, поэтому малину следует опрыскать «Фитовермом». Конечно, если у вас не растет малина, то и опрыскивать нечего. Однако этот гад прекрасно проведет лето на окрестных сорняках и как только начнут отрастать молодые листочки заявится ими подкормиться и тут же перезимовать. Этот момент нельзя прозевать. Как только на молодых листочках появились точечные проколы или мелкие дырочки - это долгоносик! Сразу же опрыскайте посадки земляники «Фитовермом».

(Продолжение следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 634 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика