Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:30

Главная » 2012 » Январь » 13 » Работы в январе
12:14
Работы в январе
В январе можно начинать подготовку к очередному садово-огородному сезону:   озаботиться пленкой для парников и теплиц, приобрести торфоперегнойные горшочки для рассады и начать заготовку минеральных удобрений. На участок в 6 соток понадобится не менее 15 кг золы, 1 кг калия, 3 кг мочевины, 2 кг нитрофосфата, 1 кг сульфата калия, 3 кг суперфосфата. Имеет смысл начать заготовку естественных удобрений, а также яичной скорлупы и кожуры цитрусовых, луковой и чесночной шелухи.
Если вы надумали сделать перепланировку посадок, чтобы не истощать землю, то лучшего времени, чем январь, вы вряд ли найдете. Январь - наиболее свободный месяц для огородников.
В это время надо обязательно составить план севооборота на предстоящий сезон, поскольку возделываемые культуры должны попадать на прежнее место не ранее чем через три-пять лет. При составлении такого плана указывают площади, занимаемые культурами, сорта, наименование и дозы удобрений по годам, количество поливов, сроки посева. Начинающим огородникам план участка лучше начертить на бумаге и поделить его на четыре части.
На одной из них размещают культуры, под которые необходимо вносить органические удобрения (капуста, огурец, кабачок, тыква, томат), на другой - растения, не нуждающиеся в больших дозах удобрений (лук, чеснок, редис, зеленые культуры). Третью часть заполняют культурами, под которые вносят только минеральные удобрения или золу (морковь, свекла, петрушка, пастернак, редька, дайкон, брюква, репа).
На оставшейся части высаживают ранний картофель.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 2302 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика