Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:27

Главная » 2012 » Январь » 20 » Работы в январе
12:08
Работы в январе
Следует учитывать и совместимость овощных растений. Опытные огородники заносят в тетрадь полезные советы и сведения о новых растениях. Надо сделать выводы из удач или неудач предыдущего сезона. 
Полезно записывать данные о погоде: сколько выпало снега, количество солнечных дней, среднемесячную температуру и т. д.
В народе недаром считают, что «три года зима по лету, три года лето по зиме, а три года само по себе».
Посейте в январе гвоздику Шабо - у нее очень длинный период развития: с момента всхода до цветения проходит 5-6 месяцев.
В погожий зимний день наведайтесь на дачу, захватите с собой лопату (или припрячьте ее в парнике, так как из-за снега и льда  дверь в сарай может не открыться). Сбросьте снег с дорожек под кусты, на гряды, клумбы с многолетниками. Нет теплее для них покрывала, чем рыхлый снег. Накидайте снег в приствольные круги яблонь, вишен, слив для утепления корней и нарушения мышиных ходов. Снег притопчите.
Если вы заметили на своих плодовых деревьях засохшие плоды, обязательно постарайтесь убрать их и сжечь. Они служат источником инфекций для деревьев.
Черенки для весенних прививок храните связанными в пучки в пакетах с влажным песком или землей. Лучшая температура хранения - около 0 градусов. Не забудьте про этикетки с названиями.
Самыми удобными для рассады являются пластиковые лоточки, а для ее пикировки - пластиковые контейнеры по 6,10,12 ячеек. Вполне подходят пластиковые упаковки из-под сметаны, творога. Они прослужат не один год. Не забывайте делать в донышке отверстия, промывать их с марганцовкой перед употреблением.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1422 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика