Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:32

Главная » 2012 » Январь » 27 » Работы в январе
13:02
Работы в январе
Собирайте яичную скорлупу, лувую и чесночную шелуху, картофельные очистки, спитый чай и кофе.
Корки цитрусовых культур, высушенные на батарее, складывайте в открытые бумажные пакеты и ставьте в шкафы с одеждой, поскольку запаха цитрусовых не любит моль, а она начинает свой лет в феврале. 
Из сухих цитрусовых корок весной приготовите отвар: 1 кг корок размочить в воде, пропустить через мясорубку, залить 3 л кипящей воды, закрыть и настоять в темноте 5 суток. Затем процедить, отжать, разлить по бутылкам, закупорить и держать в сарае или кладовке. По мере надобности брать 100 г раствора на 10 л воды для опрыскивания растений против  тли и листогрызущих насекомых.
В конце января - начале февраля нужно посеять на рассаду семена пеларгонии и вечно цветущей бегонии, чтобы они как можно раньше украсили ваш балкон и участок (у них яркое и продолжительное цветение - эти растения цветут до самых осенних заморозков). 
Температура выращивания рассады 20-24 градуса; семена вечноцветущей бегонии не заделывают в землю, аккуратно распределяют их по поверхности рассадочной плошки, сверху присыпают 1 см снега и прикрывают полиэтиленом.
В марте растения пикируют в отдельные плошечки и доращивают в более прохладных условиях.
Не оставляйте в саду, на балконе или террасе емкостей под цветы (кашпо, вазоны и вазы), сделанных из глины или пластика, так как они не переносят морозов, в сочетании с влажностью трескаются. Уберите их в непромерзающие помещения.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1323 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика