Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:20

Главная » 2020 » Январь » 10 » Работы в январе
12:45
Работы в январе

Приобретаем удобрения для выращивания рассады и для участка (шесть соток) на сезон: нитрофоска - 2 кг, суперфосфат - 2 кг, сульфат калия - 1 кг, мочевина - 1 кг, медный купорос - 0,5 кг, железный купорос - 0,5 кг, марганцовокислый калий (марганцовка) – 5-10 г, древесная зола - до 10 кг, горчица - 1 кг, перец молотый, черный или красный, - 200 г, табачная пыль - 0,5 кг.
Покупаем защитные средства от вредителей: 5%-ный «Кинмикс», «Фьюри», «Инта-вир», фосбецид, «Каратэ», «Цимбуш», «Фастак», «Актара» - и болезней: «Топаз», ХОМ (хлорокись меди), оксихом, коллоидная сера, бордоская жидкость.
Готовим почву для выращивания рассады. Кто не запасся осенью, закупает в магазинах почвогрунт «Живая земля», «Почвенную смесь для томатов, перца, баклажанов», «Почвенную смесь для огурцов». В готовые почвосмеси удобрения не добавляют. Привезенную же с участка почву необходимо смочить горячей водой, насыпать на противень слоем 5 см и поставить в духовку на 40-50 мин. при высокой температуре (100-110 °С). После этого почву складывают в тканевый мешочек и выносят на балкон (на 6-10 дней) для промораживания. Это хорошая дезинфекция.
Не используйте для выращивания рассады почву с грядок, клумб, компост, иначе растения могут погибнуть!
Подготавливаем тару для посева семян на школку и выращивания рассады: жестяные баночки из-под сельди, кильки, небольшие деревянные ящички, полые торфяные и полиэтиленовые стаканчики.
Необходимо иметь ручной опрыскиватель.
В январе огородники должны провести ревизию залежавшихся семян, рассортировать их, проверить на всхожесть и прорастание, позаботиться о приобретении свежих семян.
Огурцы для выращивания на подоконнике сеем 20-30 января. Используем семена самоопыляемых гибридов.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 570 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика