Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:37

Главная » 2020 » Май » 8 » Работы в мае
09:28
Работы в мае

(Продолжение. Начало в №17)

Проведите осмотр саженцев плодовых деревьев, высаженных осенью, и приподнимите их корневые шейки, которые оказались заглубленными.

После распускания почек вы сможете оценить, насколько хорошо перезимовали растения в вашем саду и выполнить их обрезку. Если обнаружите отмершие ветви, удалите их целиком, частично поврежденные просто укоротите до почки.

Уделите внимание кустам малины - вырежьте засохшие и сломанные ветки, подвяжите стебли. Подвязать малину можно несколькими способами - коловым, веерным или шпалерным. Наиболее удобен и надежен последний метод - натяните вдоль рядов проволоку в два ряда по зафиксированным заранее столбикам и подвяжите к проволоке побеги.

Снимите укрытие с винограда, подвяжите его. Пора приступать и к разокучиванию прикопанного винограда. Когда подвяжете лозы к шпалерам, желательно обработать их раствором нитрофена (3%) или внести под куст большую горсть древесной золы.

Займитесь работами по обработке штамбов деревьев медным купоросом, но предварительно аккуратно удалите отслоившуюся кору и сожгите ее.

Прополите и прорыхлите гряды земляники и клубники, проведите обработку против вредных насекомых и подкормите. Если заметите, что корни кустиков оголились - углубите их.

Обратите внимание на газон - когда почва достаточно подсохнет, его нужно хорошенько прочесать с помощью грабель, убрав весь мусор. Работу по прочесыванию газона выполняют перпендикулярно, а после подкармливают комплексными минеральными составами.

(Продолжение следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 708 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика