Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 11:57

Главная » 2020 » Май » 22 » Работы в мае
13:52
Работы в мае

(Окончание. Начало в №17)

Работы в цветнике в мае включают закладку новых цветников - почву обычно подготавливают за пару недель до планируемой посадки; снятие укрытий с роз, их обрезку до первой здоровой почки. Пора заняться и работами по рассаживанию многолетников, размножающихся делением.

Посейте рассаду теплолюбивых цветов в парники. Холодостойкие однолетники (календула, космея, васильки и пр.), выращиваемые из семян, можно сразу посеять на постоянное место.

Проведите подвязку и подкормку азотным удобрением клематисов. Помогите нарциссам и тюльпанам, удобрив их калийными и фосфорными составами. Поливать цветы рекомендуется обильно, но достаточно редко;

Когда погода станет достаточно теплой, приступайте к работам по высеванию в открытый грунт бархатцев, настурции, табака.

Пора обрезать рододендроны, убрать лишнюю землю от ирисов, заняться высадкой на солнечные участки гладиолусов. Рекомендуется предварительно обработать их луковицы раствором марганцовки (0,5%).

В конце месяца производится массовая высадка рассады летников, но если погода не достаточно теплая, лучше отложить эту работу до начала июня.

Весной пробуждается не только природа, но и всевозможные болезни и вредные насекомые. При первых же признаках грибка, выполните несколько опрыскиваний с помощью специализированных препаратов. Боритесь со слизнями - положите в их излюбленные места плитку и регулярно снимайте их, отправляя сразу в компост. Осматривайте лилейные культуры на поражение жуком-лилейником. Яйца насекомых незамедлительно собирайте и уничтожайте.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 558 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика