Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:23

Главная » 2013 » Март » 22 » Работы в марте
11:17
Работы в марте
После схода снега накладывают ловчие пояса на штамбы деревьев. Они предохраняют деревья от яблонного цветоеда и других зимующих в почве вредителей. Пояса обвязывают шпагатом - сверху туго, снизу слабее, чтобы в них могли забраться жучки и гусеницы. Внутреннюю часть ловчего пояса обрабатывают порошком хлорофоса - в этом случае насекомые обязательно погибнут.
В марте проводят тотальную обрезку растений, а также нарезают черенки для будущих прививок. Не забывайте о том, что красную и белую смородину подрезать не следует, зато все вздувшиеся на смородиновых кустах почки нужно незамедлительно собрать и уничтожить, потому что в них, как правило, умудряются перезимовать личинки почкового клеща.
Весь месяц проходит под знаком подготовки к посевам. Заготовьте ящики и семена, заложите на проращивание клубни раннего картофеля. Можно посеять на рассаду семена баклажанов, белокочанной капусты, брокколи, лука-порея, сельдерея, астры, бархатцев, вербены, герберы, львиного зева.
Емкости покрыть пленкой и поставить в темное место. После появления всходов пленку снять, а емкость поставить на подоконник с солнечной стороны. Когда вырастут два настоящих листа (не считая семядолий), надо заняться пикировкой растения в рассадные стаканчики. На стаканчике написать название сорта.
В дальнейшем поливать рассаду по мере высыхания земли, удалять сорняки, рыхлить, менять положение стаканчиков относительно света.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1667 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика