Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 20:13

Главная » 2019 » Март » 1 » Работы в марте
12:47
Работы в марте

Если у вас уже появились всходы перцев, томатов, баклажанов, то не забывайте, что их подкормку надо начинать, как только развернутся семядольные листочки и растение перейдет на корне-собственное питание, не следует ждать появления настоящих листьев. Подкормку надо совмещать с поливкой, то есть поливать растеньица не водой, а слабым раствором удобрения. Для этого больше всего подходит Унифлор-рост для рассады баклажанов и томатов и Унифлор-бутон - для перцев Можно воспользоваться Кемирой-люкс, или Аквадоном-микро  либо подкормкой для цветов Идеал. Достаточно 1 чайной ложки на 3 л воды. Следует заметить, что эти растворы стоят неограниченное время. Рассаду следует поливать умеренно. Почва должна быть слегка влажной. Типичная ошибка садоводов - излишний полив рассады, что приводить к отмиранию корней из-за недостатка кислорода, к закисанию почвы и появлению мелкой черной плодовой, мушки-дрозофилы, питающейся растительной гнилью.
 В это же время всходам требуется хорошее освещение, иначе в точке роста будут закладываться листья и отодвинется на более поздний срок закладка бутонов, что естественно приведет к задержке плодоношения. Вообще говоря, нужны лампы дневного света, расположенные в 5-7 см над растениями. По мере роста рассады лампы поднимают так, чтобы расстояние в 5-7 см сохранялось. Здесь следует заметить, что перцам длинный день вреден, поскольку они - растения короткого дня. Поэтому подсветку надо включать на 7-8 часов. А баклажаны и томаты - растения длинного дня, поэтому им подсветку следует включать на 11-12 часов в день. Если они располагаются у вас все вместе, придется перцы прикрывать черной тканью после 8 часов подсветки. Очень эффективна для подсветки рассады лампа Reflax. Ее подвешивают высоко, и расстояние до рассады менять не требуется.
(Продолжение следует)

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 481 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика