Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:06

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Работы в октябре
10:10
Работы в октябре
В конце октября или начале ноября, в зависимости от погодных условий, укрывают древовидный пион, вейгелу, форзицию, рододендрон и другие теплолюбивые кустарники.  Пригибают ветки, слегка окучивают их торфом, песком, а затем засыпают листьями. Если почва сухая, обильно поливают кустарники и многолетние древесные культуры, удаляют невызревшие части побегов.
С наступлением устойчивой холодной погоды побеги клематисов снимают с опор, свертывают кольцом и укладывают на землю. Нижние части кустов засыпают торфом или опилками слоем 15-20 см.
В розарии готовят кусты роз к зиме: окучивают, предварительно вырезав тонкие побеги и листья, а в конце месяца обрезают стебли до уровня кучки. 
Заготавливают еловый лапник для укрытия. 
Плетистые розы снять с опор, вырезать тонкие и сухие побеги, уложить компактно на землю, зафиксировать кирпичами, покрыть пленкой и засыпать утепляющим материалом.
То же сделать и с фиолетовой гортензией.  Белую гортензию обрезать, оставив две-три почки.
Участки, свободные от посадок и не подготовленные для определенных культур, обязательно обработайте: произвесткуйте, заправьте органическими и минеральными удобрениями, в тяжелые глинистые земли добавьте песок и торф.
В легкие песчаные - торф и глину, в торфяные - песок и глину, а затем глубоко (на глубину обрабатываемого слоя) перекопайте с обязательным оборотом земли и оставьте на зиму в крупных комьях.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 1027 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика