Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:54

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Работы в октябре
13:32
Работы в октябре

Октябрь  - завершающий этап садовых работ на приусадебном участке. Нужно привести в порядок теплицы, парники, приготовить растения к зимовке, заготовить почву на новый год, убрать на хранение инвентарь.
 Даже если у вас совсем нет времени, в конце года желательно провести    осеннюю    перекопку участка. Это способствует гибели вредителей сада. При перекопке в почву можно вносить перегной, торф, золу. Однако многие огородники отказались от тяжелых земляных работ в пользу плоскорезов и легких граблей. 
Конечно,   есть   культуры, при выращивании которых без копки не обойтись картофель и длинноплодная морковь. Для этого случая хороши и лопата, и копательные вилы. Главное - почва должна быть живой, способной работать и давать урожай.
Чтобы избежать зимних ожогов плодовых деревьев, проводят побелку стволов гашеной известью. Также в первой декаде октября высаживают озимый чеснок, морковь, лук-чернушку, петрушку, укроп, некоторые сорта салата. Чтобы гарантировать весной хорошую всхожесть, количество семян нужно увеличить примерно в два раза. Затратно, но оно того стоит. Ведь так уже в мае вы будете иметь на столе первые витамины с собственной грядки! 
Поливать посадки не надо,   просто   присыпьте   их землей или опилками на высоту 3 см. И не забудьте собрать семена поздних цветов: астр, бархатцев, дельфиниумов. Выкопайте луковицы гладиолусов, корни георгинов. Обрежьте розы на высоту 20 см и укройте лапником или любым нетканым материалом.
Когда осенние работы на участке будут завершены, пожелайте саду и огороду сладких снов и можете спокойно уезжать с дачи.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 584 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика