Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:21

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Работы в сентябре
12:13
Работы в сентябре

Кусты, задерненные полевицей, подкормить раствором удобрений. Работы с кустарниками, в случае нужды, можно отложить и на начало октября.
В первых числах сентября прекращают посадку земляники, так как рассада, высаженная позже 5-10 сентября, не успевает укорениться и часто подмерзает. На плодоносящих плантациях продолжают удалять появляющиеся усы и сорняки, разрыхляя при этом почву. В сентябре или даже в конце августа рекомендуется вырезать плодоносившие в текущем садово-огородном году стебли малины. Середина сентября наилучшее время для посадки и укоренения малины.
 До заморозков заканчивают уборку всех овощных культур, за исключением поздних сортов капусты. Завершают уборку картофеля. Освободившиеся участки следует перекопать, внеся предварительно навоз и компост. При этом рыхлить и разравнивать почву не следует.
Зеленые помидоры закладывают на дозревание, продолжают работы по засолке и сушке овощей. Заготавливают семена для подзимних посевов.
Во второй половине сентября проводят подзимний посев чеснока зубками и бульбочками. Зубки закладывать на глубину 5 см, бульбочки - 3 см.
В конце сентября следует выкопать петрушку, сельдерей, щавель, ревень и другие выгоночные культуры для их последующего выращивания на подоконнике.
Продолжают сбор семян цветочно-декоративных культур. Высаживают для зимней выгонки луковицы тюльпанов, нарциссов, гиацинтов. 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 927 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика