Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:13

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Расширены правила выплат
16:44
Расширены правила выплат

Получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала смогут все семьи с детьми до трех лет, имеющие невысокие доходы. Порядок и условия такой поддержки утвердил премьер-министр Михаил Мишустин
Правительство продолжает выстраивать целостную систему помощи семьям с невысокими доходами, воспитывающим детей. С января для них введено единое пособие. «За первый месяц его действия такой возможностью воспользовались родители более двух миллионов ребят», - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.
Теперь кабинет министров пересмотрел отдельные правила использования материнского капитала. Раньше его могли использовать для ежемесячных выплат только семьи, воспитывавшие второго ребенка. При этом, обратил внимание глава правительства, для них не было предусмотрено регулярной поддержки от государства.
Теперь ежемесячная выплата из материнского капитала стала доступна всем семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на человека в месяц вне зависимости от очередности рождения ребенка. Получать ее можно до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Если в семье несколько таких детей, то ее разрешено оформить на каждого. Подать заявление на получение ежемесячной выплаты можно через портал госуслуг, при личном визите в МФЦ или отделение Социального фонда России.
Размер выплаты составляет один региональный прожиточный минимум на ребенка в месяц, в среднем по стране - 13,9 тысячи рублей. При этом семья сможет получать как единое пособие, действующее с 1 января, так и выплату из материнского капитала.

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 110 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика