Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 05:11

Главная » 2014 » Январь » 24 » Растет ли у вас ревень?
10:31
Растет ли у вас ревень?
У вас на участке не растет ревень? Нет? Жаль... Непременно посадите - не пожалеете: растение неприхотливое, теневыносливое и очень полезное
 Ревень не поражается вредителями, такие растения встречаются не часто, правда он предпочитает плодородные почвы.
Этот куст с мясистыми черешками крупных листьев, с которых дождевая вода скатывается струйками, отсюда и пошло его название - «реос» по-гречески «струится».
Ревень содержит биологически активные вещества, весь комплекс витаминов, богат минеральными солями, содержит щавелевую, лимонную и яблочную кислоту - это придает ему приятный кисло-сладкий вкус, напоминающий яблоко.
Достоинство этой культуры в том, что уже ранней весной мы получаем съедобные, мясистые черешки. Ревень и лекарственное растение - вытяжка из его корня рекомендуется при хронических колитах. Сиропы и настойки - желчегонное средство, повышает отделение желудочного сока, вызывают антиток-сикацию печени, улучшают действие кишечника, что особенно важно для пожилых людей.
Еще одно достоинство, которое с благодарностью отметят хозяйки - кислый ревень хорошо отмывает почерневшие от прополки или чистки свежих овощей руки. Урожай ревеня - это его черешки. Чтобы урожай был богаче, цветоносы удаляют. Листья несъедобны, их отправляют в компост.
Категория: Домашняя академия | Просмотров: 4491 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика