Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 09:19

Главная » 2021 » Март » 5 » Самые теплые слова и пожелания - вам, дорогие женщины!
21:19
Самые теплые слова и пожелания - вам, дорогие женщины!

8 Марта - прекрасный весенний праздник. В этот день принято поздравлять всех женщин от мала до велика. Мужчинам приходится потрудиться, чтобы поздравить своих матерей, жен, дочерей, сестер, родственниц, коллег. Но и женщины накануне 8 Марта тоже озадачены поиском подарков для своих мам, дочерей и подружек. Поэтому мы решили подсказать, кому и что можно подарить к этому, любимому всеми, весеннему празднику

Традиции

На 8 Марта женщинам принято дарить цветы - это главная традиция праздника. Цветы дарят всем женщинам в семье: бабушке, маме, жене, дочери, сестре, племяннице и т.д. Также мужчины по традиции должны освободить женщин от домашних обязанностей: уборки, похода по магазинам, организации праздничного ужина, взяв эти хлопоты на себя.

Обязательным является и поздравление женщин в коллективе. 8 Марта по многолетней традиции в нашей стране для всех выходной день, поэтому женщин-коллег чествуют накануне, в последний рабочий день.

Еще одна неизменная традиция 8 Марта - на столе должны быть сладости. Все знают, что женщины любят сладкое. Так вот на 8 Марта торт или пирожные - это обязательный десерт. Только не надо преподносить их женщине в подарок - а вдруг она на диете, тогда точно обидеться. Раз уж мы добрались до подарков, то скажем, что дарить подарки на 8 Марта - это тоже одна из традиций. Подарки дарят женщинам не только мужчины, но и женщины преподносят подарки друг другу.

Какие дарить цветы?

Цветы - это символ 8 Марта, без которых не обойтись. Традиционными цветами в этот праздник считаются тюльпаны, они символизируют нежность, изящность и приход весны. Также в этот день часто дарят мимозы, для составления красивого букета лучше использовать большое количество растений. Однако большинство мужчин предпочитают отойти от традиций и удивить дорогих женщин красивой необычной композицией.

Для любимой жены, обычно выбирают красные розы как символ любви, страсти и красоты. Также можно подарить монобукет из белых роз или разноцветную композицию из двух видов. А также - выбрать креативный и необычный букет из нежных голубых дельфиниумов, получится стильно и изысканно.

Мама - особенный человек в жизни каждого. Проявить теплые чувства поможет букет из лилий, хризантем или ромашек. Лилии олицетворяют верность, хризантемы - мудрость, а ромашки - радость. Шикарным подарком станет букет фиолетовых тюльпанов.

Теще можно выбрать композицию из хризантем как символ мудрости или беспроигрышный вариант - нежные тюльпаны, символы женственности и весны.

Дорогой бабушке лучше подарить лилии, хризантемы или орхидеи.

Для других родственниц букет можно составить из ромашек, гербер, хризантем, анемон и гиацинтов.

Для начальницы лучше выбрать композицию из гортензий и роз. Также для оформления букета можно использовать герберы, тюльпаны и орхидеи.

А вот женщинам на работе принято дарить мимозы. Мимоза символизирует спокойствие и постоянство, что плодотворно влияет на обстановку в офисе.

Дочерям хорошо подарить фиалки. Эти цветы могут подарить как мама, так и папа: фиалка благоприятно влияет на отношения между детьми и родителями.

Парфюмерия

Еще одним популярным подарком считается парфюмерия. Парфюм обычно дарится дорогой и популярной марки, но тут уже дело вкуса. Если мужчина не знает, какие духи предпочитает его возлюбленная, лучше спросить или незаметно подсмотреть название на упаковке в ее косметичке.

Мягкие игрушки

Мягкие игрушки можно дарить девушкам, но не женам. Такой подарок также отлично подойдет для дочери. Кстати, мягкую игрушку может подарить своей дочке и мама. Самой популярной мягкой игрушкой на 8 Марта считается плюшевый медвежонок.

Сувениры

Сувенир в переводе с французского означает «память, воспоминание». Получается, что это - подарок на память. Небольшие сувениры могут стать прекрасными подарками, которые дарят друг другу женщины, например, коллеги по работе. Можно порадовать свою сестру, маму или бабушку небольшим сувениром, который еще и окажется полезен в быту. К примеру, подарить красивую чашку, настенные часы, вазу для цветов.

Сувенир будет очень удачным подарком, если придется по душе своей хозяйке.

Как поздравить маму

Создайте маме праздничное настроение с самого утра. Украсьте квартиру, успейте купить букет цветов до того, как мама проснется, сделайте ей вкусный завтрак. Освободите маму от всех домашних дел.

Если вы живете далеко, и возможности поздравить маму личнно у вас нет, то можно заказать ей доставку букета. Не забудьте дополнить его поздравительной открыткой. А также убедитесь, что в то время, когда придет курьер, мама будет дома и сможет принять ваш подарок.

Как поздравить жену

Приготовленный мужем завтрак и букет цветов с утра - пожалуй, именно так должно начинаться идеальное 8 Марта у женщины. Поэтому не поленитесь встать пораньше и успеть в магазин за свежей выпечкой и цветами, пока супруга еще спит.

Если у вас есть маленькие дети, приготовьте вместе с ребенком для жены и мамы поздравительную открытку.

Возьмите на себя в этот день все домашние дела и обязанности: приготовьте обед и ужин, помойте посуду, погуляйте с детьми. В это время супруга сможет отдохнуть или заняться тем, что ей нравится.

Как поздравить дочку

Если ваша дочка еще совсем малышка, ей будет приятно получить на 8 Марта куклу или любую другую игрушку (лучше заранее выведать, что именно она хочет). Ну, и, конечно же, маленький букетик цветов. Ведь их дарят в этот день всем женщинам! Поэтому отправляясь за букетом для супруги, не забудьте купить еще один для дочурки.

Хорошим вариантом поздравить взрослую дочку, кроме цветов и подарка, станет предложение посидеть с детьми и освободить 8 Марта для ее женских дел и радостей. А еще в этот день можно побаловать дочку ее любимым блюдом, и не важно, сколько ей лет - это наверняка будет приятно.

Как поздравить сестру

Подарок сестре на 8 Марта стоит дополнить теплым поздравлением в прозе или в стихах. Сестра - ваш близкий человек, и поздравление не должно быть формальным.

Если вы живете с сестрой в разных городах и видитесь редко, то на 8 Марта, лучше позвонить или устроить для поздравления видеозвонок. В живом общении, в отличие от сообщений, вы сможете передать в полной мере свои эмоции и чувства.

Надеемся, что наши советы окажутся полезными и помогут создать в ваших семьях теплую атмосферу праздника. А еще мы хотим поздравить с наступающим Днем 8 марта всех женщин - читательниц газеты «Выбор».

Поздравление женщинам

Дорогие наши женщины!

Поздравляем вас с Международным женским днем 8 марта!

Желаем всем весеннего настроения и прекрасного самочувствия. Пусть на душе у вас всегда будет светло и радостно, а на лицах сияют улыбки.

Желаем, чтобы праздничные дни были для вас солнечными, яркими и запоминающимися, чтобы в вашем доме было тепло и уютно. Желаем, чтобы вы получили прекрасные цветы и замечательные подарки. Пусть каждый день будет наполнен восхищением и любовью, заботой родных и близких. Будьте красивы и счастливы. Знайте, дорогие женщины, вы очаровательны! С праздником!

Редакция газеты «Выбор»

Категория: В центре | Просмотров: 367 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика