Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:56

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Сеем рассаду
16:47
Сеем рассаду

Прежде чем приступить к посадкам, изучите инструкцию к семенам: при какой температуре можно переносить сеянцы в открытый грунт или теплицу. Затем отсчитайте нужное количество дней для выращивания рассады,учитывая время на проращивание семян.
Сейчас самое время  посеять позднеспелые помидоры, период вегетации которых составляет около 100  дней. Обеззаразьте семечки: завернув их в марлю, пропитанную 1% раствором марганцовки, на 20 минут. Для рассады лучше использовать почву, купленную в магазине без вредных микроорганизмов. Для полной уверенности можно прокалить ее в духовке при 180°C в течение 10 мин.
Затем заполните контейнеры заранее увлажненной землей. Сделайте в ней бороздки примерно 1 см. и на расстоянии 1-2 см друг от друга выкладывайте семечки. Между бороздками оставляйте расстояние в 4 см. Затем семена необходимо сверху накрыть небольшим количеством земли, а контейнеры - пленкой для парникового эффекта. Проверять грунт надо каждый день. Если он подсыхает, опрыскивайте водой. Ростки появятся через неделю.
Болгарский перец сеют в последнюю декаду февраля. Период его вегетации составляет 50-65 дней после прорастания. Семечки замачивают в растворе стимулятора роста. Если этого не сделать, первые всходы появятся только через 10 дней. Набухшие семечки немного подсушивают и помещают в почву. В каждую ячейку кладут по паре семян. После прорастания более слабый отросток удаляют.
Баклажаны сеют в последнюю неделю февраля. Если сделать это раньше, то побеги будут вытянутыми и слабыми. Надо замочить семена, затем поместить по несколько штук в грунт, а слабый побег после прорастания удалить. Перемещать рассаду в теплицу рекомендуется не позже середины мая.
Можно посадить в контейнер репчатый лук, подойдут сорта «Восторг», Red Baron и другие. 

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 265 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика