Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите

Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.01.2018, 21:04

Главная » 2016 » Май » 20 » Сколько раз можно обращаться?
12:44
Сколько раз можно обращаться?

Могу ли я неоднократно обратиться в ПФР с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала  на компенсацию затрат, понесенных на строительство одного и того же объекта индивидуального жилищного строительства.
В.СИРАЗЕТДИНОВА. Казань

Согласно части 1.3 статьи 10 Федерального закона средства материнского (семейного) капитала на основании заявления о распоряжении лица, получившего сертификат, могут быть выданы на указанные цели данному лицу для компенсации затрат за построенный им или его супругом (супругой) объект индивидуального жилищного строительства, при предоставлении в территориальный орган ПФР в установленном порядке всех необходимых документов.
 Следует отметить, что нормативные правовые акты РФ не содержат ограничений относительно количества обращений лица с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, в них отсутствуют положения, запрещающие многократное обращение лица с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала по одному направлению (в том числе на компенсацию затрат, понесенных на строительство (реконструкцию) одного и того же объекта индивидуального жилищного строительства).

ТОЛСТОВА Жанна Александровна начальник Управления Пенсионного  фонда России в Приволжском районе Казани 

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 171 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика