Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:27

Главная » 2017 » Август » 4 » Смородина красная
16:12
Смородина красная

По содержанию витамина С красная смородина уступает черной (почти в девять раз), однако в ягодах красной смородины в большом количестве  содержатся витамины B1, B2, PP, бета-каротин, сахара (7,3 %), органические кислоты (2,5 %), минеральные соли
 Красная смородина обладает следующими лечебными свойствами: является потогонным средством, выводит из организма мочекислые соли, стимулирует деятельность кишечника, способствует предупреждению тромбоза сосудов, поэтому используется для профилактики инфаркта миокарда и некоторых видов раковых опухолей.
Как свежие ягоды, так и продукты их переработки улучшают аппетит, помогают усваивать белки животного происхождения.
Сок красной смородины хорошо утоляет жажду, снижает температуру при лихорадках (можно давать и детям), обладает противовоспалительным и потогонным действием, рекомендуется при спастических колитах и энтероколитах.
Красная смородина - прекрасный продукт для переработки. Маринованная красная смородина - хорошая приправа к мясным и рыбным блюдам.
Внимание! Сок красной смородины противопоказан при следующих заболеваниях: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, острые гастриты и гепатиты, пониженная свертываемость крови, в том числе гемофилия.

Категория: Домашняя академия | Просмотров: 745 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика