Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.08.2021, 04:19

Главная » 2014 » Январь » 10 » Социальная доплата от пособия не зависит
12:30
Социальная доплата от пособия не зависит
Включается ли пособие по безработице в число мер социальной поддержки, которые учитываются при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера для социальной доплаты к пенсии?
З.И.ЗАЙНУЛЛИНА. Казань
 При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:
- пенсия, в том числе сумма полагающейся страховой части трудовой пенсии по старости в случае отказа гражданина от ее получения в соответствии с пунктом 17 ФЗ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;
- дополнительное материальное (социальное) обеспечение;
- ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), включая стоимость набора социальных услуг, предусмотренных статьей 6.2 ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ;
- иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).
Пособие по безработице назначается и выплачивается в соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и на основании статьи 28 указанного Закона является гарантией социальной поддержки безработным. Исходя из изложенного, пособие по безработице включению в число мер социальной поддержки, учитываемых при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера в целях установления федеральной социальной доплаты к пенсии, не подлежит.
Ж.А.ТОЛСТОВА, начальник УПФР в Приволжском районе Казани
Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 1213 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2021
Яндекс.Метрика