Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:17

Главная » 2017 » Март » 31 » Социальные пенсии увеличат на 1,5 процента
10:29
Социальные пенсии увеличат на 1,5 процента

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 16 марта подписал постановление правительства, которым утвердил коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2017 года в размере 1,015

Пенсионному фонду поручено проинформировать свои территориальные органы об этих изменениях.
В прошлом году 1 апреля социальные пенсии выросли на четыре процента. Как и тогда, это увеличение коснется детей-инвалидов, людей, которые потеряли кормильца, круглых сирот и других социально уязвимых слоев населения, не получающих страховые пенсии.
28 февраля с предложением ввести коэффициент повышения социальных пенсий в размере 1,015 выступило Министерство труда и соцзащиты. Такой расчет был сделан исходя из данных о величине прожиточного минимума россиян по итогам прошлого года.
 Так, в пояснительной записке к проекту постановления правительства, подготовленному Минтрудом, говорилось, что он составил 8081 рубль, в то время как в 2015 году он был ниже - 7965 рублей. Индекс роста прожиточного минимума сложился на уровне 1,015.
«Индексация с 1 апреля 2017 года позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 миллиона пенсионеров, из которых около 3,1 миллиона человек - получатели социальных пенсий», - уточнялось в документах Минтруда.
В результате средняя соцпенсия по стране вырастет на 129 рублей, по инвалидности военнослужащих - на 181 рубль, по случаю потери кормильца - на 155 рублей. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, получающие две пенсии, получат прибавку в размере 206 и 200 рублей соответственно.

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 619 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика