Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре

На правах рекламы

Блог автора

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.09.2018, 19:19

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Стаж не увеличится
11:31
Стаж не увеличится

В 2008 году меня наградили орденом Мужества, поэтому имею право на получение звания «Ветеран труда». Трудовой стаж до выхода на инвалидность в 1999 году насчитали 24 года 6 месяцев. В 2003 году инвалидность связали с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 2005 году вышел на пенсию в 50 лет по возрасту. Может ли войти в трудовой стаж время с момента выхода на инвалидность в качестве ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС до выхода на пенсию по возрасту с 50 лет в 2005 году?
Заранее благодарен, с уважением, А.Г. ИЗБЕКОВ. Елабуга

 Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж наряду с периодами работы и иной деятельности, предусмотрены статьей 12 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Период нахождения на инвалидности в связи с заболеванием, полученным при исполнении обязанностей военной службы, связанной с катастрофой на ЧАЭС, в страховой (трудовой) стаж, согласно указанной норме закона, не включается.
А.З.ВАЛИУЛЛИНА, заместитель управляющего Отделением ПФР по Республике Татарстан

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 69 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2018
Яндекс.Метрика