Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:06

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Связующая нить поколений
12:13
Связующая нить поколений

В конце сентября в выставочном центра «Казанская ярмарка состоялось торжественное открытие третьей специализированной выставки «Активное долголетие»
«Этот проект - подтверждение, что жизнь может быть наполненной, интересной и разнообразной вне зависимости от возраста. Ведь самое правильное - сочетать житейский опыт с энергией молодости», - отметил Управляющий Отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин.
Организаторами этой очередной специализированной выставки выступили региональная общественная организация «Союз пенсионеров России», Министерство труда, занятости и социальной защиты по Республике Татарстан и Выставочный центр «Казанская ярмарка».
С 25 по 29 сентября для пожилых людей прошли различные консультации от юристов, докторов и психологов, а специалисты Отделения Пенсионного фонда подробно рассказали об установлении пенсии, учете стажа, формировании пенсионных накоплений и баллов, а также зарегистрировали в личном кабинете и продемонстрировали, как можно получить государственные услуги в электронном виде.
 Непрерываемая связь поколений - вот тайная нить, которая связывает день сегодняшний с прошлым. Именно поэтому, одновременно с открытием выставки «Активное долголетие», был дан старт широкомасштабной информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи республики. 
28 сентября  там же состоялось торжественное мероприятие, которого с нетерпением ждали все участники Республиканского конкурса-фестиваля «Мои года - мое богатство». 
В торжественной обстановке победителям и призерам конкурса среди получателей социальных услуг домов-интернатов для престарелых и инвалидов Республики Татарстан были вручены заслуженные награды.
В церемонии награждения приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, председатель правления Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ Любовь Мишина, председатель комиссии по работе с участниками войны и увековечению их памяти Республиканского совета ветеранов РТ Равиль Галиев, директор ГКУ «Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ» Марина Горшунова и заместитель директора Иван Милюков
По итогам конкурса «Мои года - мое богатство», который проходил по трем номинациям: «Вокал», «Художественное слово», «Хореография», победителями и призерами стали  участники из домов-интернатов для престарелых и инвалидов Мамадышского, Чистопольского, Буинского, Арского, Нурлатского, Елабужского, Новошешминского, Муслюмовского, Аксубаевского  районов. 

Категория: Общественные организации | Просмотров: 730 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика