Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:58

Главная » 2016 » Апрель » 29 » Услуга через интернет
11:27
Услуга через интернет

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Хотела бы воспользоваться «Кабинетом плательщика». Как это сделать?
В.ЗУЙКОВА. Казань

Электронный сервис «Кабинет плательщика» размещен на сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru.
«Кабинет плательщика» предназначен  для  всех категорий плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование: для   организаций,   индивидуальных   предпринимателей  и  физических  лиц, производящих  выплаты  и  иные  вознаграждения  физическим  лицам  (работодатели), так  и  для  индивидуальных  предпринимателей,  адвокатов, нотариусов,  занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и др. (самозанятые плательщики).
 Личный кабинет позволяет плательщику страховых взносов экономить  время  на  подготовку  и  сдачу  отчетности  в ПФР, осуществлять дистанционную  сверку  платежей,  дистанционный контроль полноты платежей и сверку  расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.
С 2016 года информационные системы государственных органов и органов местного самоуправления, предоставляющие услуги гражданам в электронной форме, переходят на единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) - через учетную запись Единого Портала государственных услуг. Это введено постановлением Правительства РФ. В течение 2016 года вход в электронный сервис Пенсионного фонда России «Кабинет плательщика» также будет осуществлен через ЕСИА. 
В связи с этим Пенсионный фонд России рекомендует заблаговременно пройти регистрацию на Едином Портале государственных услуг https://www.gosusugi.ru. Ознакомиться с инструкциями по созданию учетной записи юридического лица и учетной записи индивидуального предпринимателя можно на сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru.
Г.И.САФИНА, начальник УПФР в Кировском районе Казани

Категория: Вопрос-ответ | Просмотров: 834 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика