Адресована пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям населения, нуждающимся в правовом просвещении и социальной защите











Меню сайта

Информация

Темы
Передовица
Факты. События. Комментарии
Новые законы, постановления, указы
Правовое просвещение
Пенсионная реформа
При ближайшем рассмотрении
История страны
Острая тема
Социальная защита
Вопрос-ответ
Консультирует юрист
О ветеранах войны
Инвалид и общество
Инвалидный спорт
Интересные люди
Общественные организации
Газета-Читатель-Газета
Советы психолога
Домашняя академия
В центре
Ваше здоровье

Закладки

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:07

Главная » 2022 » Январь » 31 » Установлен первый говорящий светофор
07:49
Установлен первый говорящий светофор

В рамках пилотного проекта светофор на перекрестке улиц Кулахметова и Шамиля Усманова оснащен звуковыми сигнализаторами с голосовым сообщением 

В отличии от уже функционирующих 283 звуковых сигнализаторов на 103 перекрестках, новое оборудование помимо звукового сопровождения имеет голосовое сообщение о возможности перехода конкретной улицы.
Этот перекресток выбран неслучайно - рядом находится реабилитационный центр Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых. Оборудование светофора звуковыми сигнализаторами, в том числе с голосовым сообщением, повысит безопасность инвалидов по зрению и других людей, имеющих физические ограничения, при переходе проезжей части дороги, сообщает Комитет по транспорту Казани.
Помимо этого, в Казани на автобусных остановках устанавливают новые информационные табло на солнечных батареях. Два новых информационных табло появились на ул. Декабристов. В 2020 году в Казани в рамках эксперимента была установлена первая солнечная батарея на остановке общественного транспорта «Цирк». Было принято решение протестировать эффективность работы батареи, которая в дневном режиме обеспечивает работу информационного табло. По итогам проведенного анализа электронные табло с солнечными батареями решено устанавливать и на других остановках общественного транспорта, сообщает МКУ «Организатор пассажирских перевозок».
Новые информационные табло установлены на двух остановках «Энергетический университет» в двух направлениях (в сторону центра и в сторону проспекта Ибрагимова).
До 1 февраля новые информационные табло на солнечных батареях специалисты МКУ «Организатор пассажирских перевозок» планируют установить на автобусных остановках: метро Козья Слобода, Чуйкова, Дружба, Ибрагимова, Восстания.
 

Категория: Факты. События. Комментарии | Просмотров: 107 | Добавил: Riddick | Рейтинг: 0.0/0
Газета Выбор © 2024
Яндекс.Метрика